Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Записи Вахтенного журнала: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

 Архив новостей сезона 2004

>> В начало архива

Награждение

Награждение победителей и призеров фотоконкурса "Чистое движение" состоится 10 февраля в 18:30 в кафе-клубе "Прогноз Погоды". Приглашаются все!

31 января


Онего-2004. Маршрут гонок

Как и в прошлом году маршрут гонок охватит всю акваторию Онежского озера. Первая и вторая гонка - в акватории Большого Онего, третья и четвертая - центральная часть с заходами в Малое Онего, не далее деревни Кузаранда.

Оргкомитет регаты пытался учесть все пожелания яхтсменов. В сторону Медвежьегорска решено не посылать регату из-за отсутствия там подходящих стоянок, обеспечивающих безопасность, да и большая продолжительность пути не позволяет по времени провести всю программу регаты. Также отказались от Шалы и острова Брусно, очень много было недовольств этими стоянками.

Одним из требований организаторов регаты было проведение гонки-парада в Петрозаводске, приуроченное ко дню Военно-Морского флота. Поэтому один из промежуточных финишей регаты пройдет в Петрозаводской губе, а на 25 июля запланирована показательная гонка и культурная программа. Эта гонка не будет включена в общий зачет, но участие в ней обязательно.

Предварительный календарь соревнований

20 июля, вторник.

Мандатная комиссия,
Контрольный обмер и технический осмотр яхт.
21 июля, вторник.
Контрольный обмер и технический осмотр яхт
15.00 - Собрание капитанов;
17.00 - Торжественное открытие регаты;
18.00. - Старт гонки №1 г. Петрозаводск - о. Суйсари, 110 м. м.
24 июля, суббота.
11.00. - Старт гонки №2 о. Суйсари - г. Петрозаводск, 90 м. м.
25 июля, воскресенье.
18.00. - Парад - гонка, посвященная Дню Военно-Морского флота.
26 июля, понедельник.
18.00 - Старт гонки №3 г. Петрозаводск - о. Мудр, 125 м. м.
29 июля, среда.
12.00 - Старт гонки №4 о. Мудр - г. Петрозаводск, 125 м. м.
31 июля, суббота.
17.00. - Официальное закрытие регаты.

В ближайшее время будет опубликовано положение о соревновании "Онего-2004". Следите за информацией на официальном сайте регаты https://yachting.onego.ru/

По информации из Петрозаводска

26 января


Встреча в Клубе 25 футов

Встреча в Клубе 25 футов На встречу собрались около 20-ти капитанов яхт, выступающих во второй зачетной группе ЧМ. Усевшись вокруг стола, с нетерпением ждали выступления А.Кондакова о поездке в Дюссельдорф. Анатолий Николаевич вернулся из-за границы разочарованным. "Мировой яхтинг не хочет идти за нами!" - вот лейтмотив его выступления. Никто не хочет строить IOR'овские лодки, очень мореходные, надежные и обитаемые. Все строят лодки, похожие на Benetau 25 - лодки дневного плавания, с низкой обитаемостью и малым запасом прочности. "На камни на такой я бы выскочить не хотел". Впрочем, им там не надо уходить надолго с базы, а в маринах всегда есть гостиницы.

Маленький тортик на столе стоял почти нетронутым. И тут появился Боря Новодережкин с огромным пакетом "спонсорской помощи" - хлеб, колбаса, соки, ... Даже одноразовые тарелки и стаканы были не забыты. После этого все повеселели, и беседа пошла намного живее. Начали обсуждать вопросы, связанные с проблемами обмера. Это больной вопрос, который вызывает жаркие дискуссии в конце каждого сезона. Было предложено, что члены Ассоциации 25ft должны переобмериться на воде в начале сезона. Ассоциация попробует организовать в первые или вторые выходные мая две точки обмера (в Химках и в Ореховой бухте), куда будут приглашены мерители. Капитаны должны приготовить лодки и прийти на обмер. Это предложение вызвало дискуссию, поскольку не все будут готовы в начале мая и кроме того, членов ассоциации только 16, а гоняются в группе больше 30 лодок.

Дальше обсуждался вопрос открытости мерительных свидетельств. Было принято решение обязать всех капитанов, членов ассоциации, отсканировать мерилки, чтобы выложить их на сайт в Интернете. Надо сказать, что не все решения были приняты единодушно. Это вызвало нарекания со строны несогласных капитанов, поскольку ассоциация создана без Устава, и механизм принятия решений не определен. Но тем не менее, решения считаются принятыми.

Дальше обсуждался вопрос о вступлении ассоциации 25ft в коллективные члены ВФПС с правом неограниченного членства гонщиков, членов ассоциации. Это требует взноса в 1000 Евро. Все согласились с вступлением, а вопрос поиска спонсора для оплаты взноса решено проработать. Обсуждались варианты флага и эмблемы ассоциации. По этим вопросам решение не было принято.

Дмитрий Мостовой

25 января


Фотоконкурс "Чистое движение"

Заседание жюри прошло, результаты определены. Жюри очень высоко оценило уровень работ. Со стороны организаторов были опасения, что до 50 выставочных работ придется дополнять работами членов жюри (фотографа С.Богданова и заслуженного работника культуры РФ Д.Куликова). Но этого не понадобилось. Более того, жюри было готово вынести на выставку не 50, а 60 работ.

Александр Железняк, главный редактор "Яхтенного мира", который тоже принимал участие в обсуждении, просмотрев работы, решил выделить целый разворот в журнале под материал о конкурсе (включая список призеров), хотя изначально планировал упомянуть в новостях. Учрежден и спецприз журнала - подписка. Другие печатные издания тоже дадут информацию.

Выставка будет проводиться с 18 по 31 марта 2004 в галерее "Феникс", по адресу Кутузовский проспект, дом 3.
На выставке будут выставлены 50 работ. Есть предложение по окончании выставки устроить аукцион работ.

Награждение будет проходить в середине февраля в "Прогнозе погоды" или аналогичном месте, когда будут готовы призовые работы и каталог выставки, скорее всего вторая неделя февраля. Ждите дополнительной информации!

Намечается интересное мероприятие и неплохие спонсоры (на первый раз и на перспективу) для первых мест на награждение. Есть идея сделать конкурс ежегодным.

23 января


Клуб 25 футов и ассоциация четвертьтонников приглашают

В субботу 24-го января в 18:00 в кают-компании Студенческого яхт-клуба состоится встреча. Программа:

1. Капитан яхты СЕНАТОР Кондаков А.Н.
Тема: Новости из Дюссельдорфа и Тенденции мирового яхтинга.

2. Капитан яхты ВАТТ Евсеев Александр, командор ассоциации четвертьтонников.
Тема: Подготовка мерительных свидетельств к навигации 2004 года. Прозрачная процедура обмера и создание базы данных мерительных свидетельств четвертьтонников.

3. Эмблема и Флаг четвертьтонного флота.

Дополнительная информация ближе к субботе: www.25ft.org

Исполнительный секретарь Андрей Маслов

20 января


Статистика за 2003 год по сайту www.prizrak331.ru

Посетители:

Всего уникальных посетителей: 10994
Максимальное число посещений в день: 147 (это случилось 24 сентября), самая высокая посещаемость - в сентябре.
Наиболее посещаемые часы: с 11 до 17 по московскому времени
По сравнению с прошлым годом средняя посещаемость выросла с 17 до 30 посещений в день.

Города:
Москва - 70%
Далее - С-Петербург, Нижний Новгород, Владивосток
Страны:
Россия - 88%
Далее - Украина, США, Австралия
Подавляющее большинство наших посетителей, наконец, обзавелось "нормальными" мониторами, разрешением 1024х768 или около того. Но у большой части сохраняются еще маленькие мониторы 800х600, поэтому все новые фотки вряд ли будут размером больше этого.

Разделы (наиболее популярные страницы):

  1. Галерея
  2. Гонки (Top 5) :
    1. Who is who 2003
    2. ВУЗы 2003 (Студенческие игры 2003)
    3. Чемпионат Москвы 2003
    4. Онего 2003
    5. Пролог Банковского Кубка 2003
  3. Интервью (в соответствии хронологией публикаций) :
    1. Страницы Юрия Ситникова ( "О Рикошетах и не только" и "Рикошет 747" )
    2. "Проект Ветер, из первых уст" Сергея Оверкина
    3. "Совсем другой яхтинг" Михаила Тихонова
Большую посещаемость обеспечили себе страницы рейтинга по версии БП , собрания 1/4-тонников , экологической акции и Кубка Клуба 25 футов . Устойчиво посещаются новости, а также страницы, посвященные постройке яхты и экипажу .

Что и кого ищут (поисковые слова):

Верхними строчками каждый месяц - яхта, яхты, как построить яхту, изготовление яхт, проект яхт, далее идут акватории: Клязьминское водохранилище, Пестовское, Пироговское, Химкинское, Хлебниковский затон.

Люди:

  1. Василий Алексеев (ищут почти каждый месяц по нескольку раз)
  2. Борис Лысенко (особенно популярен летом)
  3. Дмитрий Мостовой
Интерес вызывают Вячеслав Гришаенков, Андрей Асташев, Татьяна Суслова, Лена Касьянова, Борис Новодережкин, Михаил Савицкий, Юрий Ситников, Александр Иванов.

Какие хотят найти яхты:
Чаще всего - рикошет. Кроме него, трейлерная яхта, Конрад 25, класс IOR и 25 футов, open 800.

Гонки, которые разыскивают в сети:
Студенческие игры, Онего-2003, Банковский Кубок, Фордевинд-регата.

Отчет подготовлен с использованием Интернет-статистики Hot-Log

14 января


Рождественское собрание экипажа

На рождество, как и в прошлом году, экипаж собрался на первую встречу в наступившем году. Обсуждали планы на предстоящий сезон. Было весело!

Рождественские встречи Рождественские встречи
Рождественские встречи Рождественские встречи

7 января

>> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками