Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Записи Вахтенного журнала: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

 Архив новостей сезона 2011

<< В начало архива

Четвёртый Кубок памяти Дмитрия Жихарского: Результаты

Дмитрий Жихарскийshade
shade
shade

Опубликованы результаты парусной регаты "Четвёртый Кубок памяти Дмитрия Жихарского".

21 июня


Четвёртый Кубок памяти Дмитрия Жихарского

Дмитрий Жихарскийshade
shade
shade

Опубликована Гоночная инструкция парусной регаты "Четвёртый Кубок памяти Дмитрия Жихарского".

15 июня


Рейтинг яхт по версии BP: Расстановка на 14 июня 2011 г.

BPshade
shade
shade

Опубликована расстановка на 14 июня 2011 г.

15 июня


«Паруса России», Екатеринбург

Герб города Екатеринбург
shade
shade
shade

Всероссийские соревнования в парусных видах спорта «Паруса России»
прошли 12 июня на крупнейших акваториях нашей страны,
в Екатеринбурге - на Верх-Исетском пруду и на оз. Шарташ

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) совместно с региональными федерациями парусного спорта учредили парусно-спортивное соревнование, проводимое одновременно на всех акваториях России в честь празднования национального государственного праздника «Дня России» 12 июня.

«Паруса России», Екатеринбург
shade
shade
shade
Во всех регионах России, где активно культивируется парусный спорт, на центральных городских акваториях прошли массовые спортивные соревнования на воде. 39 регионов и более 100 российских городов подтвердили свое участие в празднике. Детские, юношеские, олимпийские и крейсерские яхты украсили парусами свои города в этот праздничный день.

В этом году «Паруса России» включены в Единый календарный план Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации, правда, пока без бюджетной поддержки.

По призыву ВФПС в Екатеринбурге и Свердловской области каждый, кто считает себя яхтсменом или хотел приобщиться к парусному спорту, вышли на воду под парусом и тем самым продемонстрировали свою любовь к этому динамичному, семейному, интеллектуальному виду спорта.

На Верх-Исетском пруду прошли соревнования - Гонки флота яхт-клуба КОМАТЕК-СПОРТИВНАЯ РОССИЯ, в классах яхт: «Рикошет 747» (32 участника), «Оптимист» (10 участников), «Луч», «Лазер», «470», «RS:Х» (6 участников - 1990 г.р. и моложе), «Кадет» , «Лазер 4,7» (6 участников - 1994г.р. и моложе), «Зумм-8» (4 участника -1992 г.р. и моложе), «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «Лазер-Радиал», «420» (10 участников - 1993 г.р. и моложе).

«Паруса России», Екатеринбург
shade
shade
shade
В отдельном зачете выступали более 70 гостей из парусной флотилии "Каравелла" под руководством Ларисы Крапивиной на своих уникальных парусных швертботах ручной работы. В соревнованиях детей победила дружба! Все участники получили памятные призы и подарки от Свердловской Федерации парусного спорта.

Заслуженная победа среди взрослых участников Гонок флота яхт-клуба КОМАТЕК-СПОРТИВНАЯ РОССИЯ досталась экипажам успешных яхтсменов-бизнесменов из Екатеринбурга:
- в классе Рикошет 747 (собственники) 1-е место - яхта "Стан Колор" под управлением Владимира Пашкина;
- в классе Рикошет 747 (клубные яхты) 1-е место - яхта "Чарли" шкипер Вячеслав Фролов.

12 июня завершился II Открытый чемпионат г. Екатеринбурга по виндсерфингу 2011 на акватории оз.Шарташ. С каждым годом уральский виндсерфинг все больше набирает обороты, растет массовость, география и уровень спортсменов. В этом сезоне в Свердловской области открылись 4 клуба любителей виндсерфинга.

По словам призера Олимпийских игр в Атланте, президента ВФПС Георгия Шайдуко, «10 олимпийских медалей разыгрывается в дисциплине «парусный спорт» на летних Олимпийских играх и мы уверены, что возрождение массового парусного спорта даст реальные результаты в будущем. К тому же, это очень семейный вид спорта, и, наверное, единственный, где олимпийскую медаль могут выиграть отец с сыном».

Менеджер РОО "Свердловская Федерация парусного спорта",
СРО ВДО "Спортивная Россия"
Анна Твердова
skype: anna.tverdova
Mob.: +7(902)876-6483, +7(922)110-9698
e-mail: tverday@mail.ru

13 июня

«Lady In Red»

«Lady In Red»
shade
shade
shade

В Санкт-Петербурге спущена на воду и проходит испытания новая яхта проекта «Рикошет 1220», получившая при крещении имя “Lady In Red”.

Спуск на воду этой яхты стал без преувеличения событием в парусной жизни Санкт-Петербурга. И это не удивительно, поскольку яхты поекта «Рикошет 1220», выпускаемые фирмой «СПРЕЙ» (г. Екатеринбург) в содружестве с фирмой «Казарин и К» (г. Нижний Тагил), являются на сегодняшний день самыми большими композитными парусными яхтами, производящимися серийно в России.

В соответствии с современными тенденциями в мировом яхтинге этот проект можно классифицировать как "быстоходный круизер", о чем, наряду с достойным уровнем комфорта, свидетельствуют еще и высокие скоростные характеристики, подтвержденные результатами участия головной яхты этой серии в парусных гонках.

Проект «Рикошет 1220» является для фирмы «СПРЕЙ» без преувеличения - флагманом, как по главным размерениям, уровню комфорта, применяемому современному оборудованию и материалам, так и по скоростным характеристикам и безопасности эксплуатации.

Эта яхта предназначена для длительных морских путешествий и гонок "открытого моря" с экипажем 6 - 8 человек. Яхта выпускается в нескольких вариантах планировок и комплектаций по принципу "Semi-custom", т.е. при наличии матриц, определяющих обводы и внешний вид — планировка, отделочные материалы, оборудование и комплектация подбираются по желанию заказчика. Главные размерения и основные характеристики яхты (в зависимости от модификации):

«Lady In Red»
shade
shade
shade
  • Длина наибольшая – 12,20 м
  • Ширина наибольшая – 3,80 м
  • Осадка габаритная – 2,25 м - 2,55 м
  • Водоизмещение порожнем – 7,2 - 7,5 т
  • Масса балласта – 2,6 - 2,9 т
  • Площадь лавировочных парусов – 90,0 - 96,0 кв.м
  • Площадь спинакера (геннакера) – 110 - 132 кв.м
  • Мощность вспомогательного двигателя – 28 - 40 л.с
  • Количество кают – 3
  • Количество санузлов (гальюн с душем) – 1 или 2

Корпус яхты изготавливается из стеклопластика на основе стеклотканей, стекломатов и корематов. Для отделки кают и изготовления мебели применяется импортная морская фанера и ценные породы красного дерева. В комплектации и вооружении яхты используется оборудование ведущих западных фирм.

Участие яхты в Балтийском морском фестивале с 2 по 5 июня в качестве экспоната бот-шоу вызвало немалый интерес среди посетителей и специалистов, по достоинству оценивших современный дизайн и высокое качество постройки отечественной парусной яхты.

В планах новой яхты на навигацию 2001 года значатся несколько известных регат и значимых крейсерских плаваний:

  • 100-мильная гонка в Санкт-Петербурге
  • регата Муху-Вяйн (Эстония)
  • крейсерский поход вокруг Европы от Санкт-Петербурга до Мармариса (Турция)
  • Международная парусная неделя в Мармарисе (Турция)
  • Парусная неделя в Гёчеке (Турция)

Команда яхты «Lady In Red» с благодарностью принимает от друзей поздравления и пожелания «семи футов под килем».

Капитан яхты
Юрий Ситников

7 июня

Фотографии с Весенней регаты Четвертьтонников, Москва

Парусная регата Весенняя регата Четвертьтонников 2011shade
shade
shade

Опубликованы фотографии с парусной регаты Весенняя регата Четвертьтонников 2011, Москва.

1 июня


>> Архив новостей сезона 2011

>> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками