№№
пп
|
Наименование
спортмероприятия
|
Участвующие
классы
|
Сроки проведения, вкл.
дни приезда и отъезда
|
Место
проведения
|
Проводящая,
финансирующая организация
|
К*
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
I.
Международные соревнования, проводимые
на территории России
|
|
|
|
1.
|
Международная юношеская регата
|
О, С, Лз-Р,
Е, Z-8
|
16-21.06
6 дн.
|
Москва
ЦСК ВМФ
|
«Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
|
С
|
2.
|
10я - Международная Балтийская регата
|
Лз, ЛзР, Е, 470
Др,
Зв., О, С, Z-8
|
18-24.07
7 дн.
|
С-Петербург
|
«ООО Альтаир Руспол»,
СППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт
|
С
|
3.
|
Чемпионат Мира среди юниоров в классе
«470»
|
470
|
25.07-01.08
|
С-Петербург
|
ВФПС, Росспорт,
СППС
|
С
|
4.
|
Чемпионат Европы
«ЯВА Трофи-2005»
кат. 2 ИСАФ
|
Рикошет 747
|
09-14.08, 6 дн.
|
Екатеринбург, Верх-Исетский
пруд
|
НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК, Росспорт
|
С
|
5.
|
IX Московская Традиционная Международная
Парусная регата в кл.«Снайп», «Оптимист», «Кадет»
|
Снайп, О, С
|
09-14.08 6 дн.
|
Москва,
Пироговское, Пестовское вдхр.
|
ЭШВСМ Москвы, ФПВС г. Москвы,
ассоциация кл. «Снайп»
|
С
|
6.
|
Чемпионат Мира в классе «49-й»
|
49-й
|
25.08-06.09
|
Москва
|
ВФПС, Росспорт,
ГУП «Дирекция «Олимпийская столица»
|
С
|
7.
|
Чемпионат Мира в классе «Финн»
|
Финн
|
09-17.09
|
Москва
|
ВФПС, Росспорт,
ГУП «Дирекция «Олимпийская столица»
|
С
|
|
II. Всероссийские соревнования
|
|
|
|
|
|
|
1. Гонки флота
|
|
|
|
|
|
|
А) соревнования взрослых
|
|
|
|
|
|
1.
|
Зимняя Ривьера
Этап
Зимнего Кубка России
|
Олимпийские кл.,
Л,ЛР,ЛзР
|
19-26.02
8 дн.
|
Сочи
|
ФГУП Яхт-клуб Сочи,
ФПС г.Сочи, Росспорт , ВФПС
|
С
|
2.
|
Сочинская регата
Этап
Зимнего Кубка России
|
Олимпийские кл.,
Л,ЛР,ЛзР
|
15-22.03
8 дн.
|
Сочи
|
ФГУП Яхт-клуб Сочи,
ФПС г.Сочи, Росспорт , ВФПС
|
С
|
3.
|
Кубок России
|
Олимпийские кл.,
Л,ЛР,ЛзР
|
14-20.05
7 дн.
|
Анапа
|
ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт
, ВФПС
|
С
|
4.
|
Чемпионат Вооруженных сил РФ
|
Звездный, Солинг
Пересадка экипажей
|
21-27.05
7 дн.
|
Севастополь
|
57 яхт-клуб ЧФ РФ
|
С
|
5.
|
Кубок России в классах «Луч-Р», «Лазер-Р», «Европа»
|
Лз-Р, Лр, Е
|
24-29.05
6 дн.
|
Тольятти,
я/к «Дружба»
|
Парусная Асс. «Луч Лазера»
|
С
|
6.
|
Открытие сезона в Кл. Дракон
|
Дракон, Open 800
|
14-15.05
2 дн.
|
Москва, я/к «Пирогово»
|
Яхт-клуб «Пирогово»
|
А
|
7.
|
Отбор на Матч Россия-Англия
|
Дракон
|
21-22.05
2 дн.
|
Москва, я/к «Пирогово»
|
Яхт-клуб «Пирогово»
|
А
|
8.
|
Матч Россия-Англия
|
Дракон
|
28-29.05
2 дн.
|
Москва, я/к «Пирогово»
|
Яхт-клуб «Пирогово»
|
А
|
9.
|
Чемпионат Уральского федерального
округа
|
С, О, Л, ЛР, ЛМ
|
30.05-3.06
5 дн.
|
Миасс
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО
«Трек»
|
А
|
10.
|
Кубок России –
Открытый Чемпионат Свердловской области
на призы БФ «Дети России», Ген.спонсор УГМК
|
Л, Лз-Р, Лз, ЛР,
Л-2, 470
|
10-15.06
6 дн.
|
оз. Балтым В.Пышма
Свердлов. обл.
|
Мин.ФКСиТ и ФПС Свердл. Обл., НО БФ «Спорт и
Бизнес», УГМК, БФ «Дети России», ОАО «Урал-электромедь»,
М.О. г. В. Пышма,
|
С
|
11.
|
Открытый Чемпионат .Москвы
в классе «Снайп»
|
Снайп
|
16-19.06
4 дн.
|
Москва, Клязь-минское
вдхр.
|
ЭШВСМ Москвы, ФПВС г. Москвы,
ассоциация кл. Снайп»
|
С
|
12.
|
Чемпионат России в классе «Снайп»
|
Снайп
|
22-26.06
5 дн.
|
Москва, Клязь-минское
вдхр.
|
ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»
|
С
|
13.
|
Кубок России в классе «470»
|
470
|
27-30.06
4дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС
С-Петербурга
|
С
|
14.
|
Чемпионат 832 флота в классе «Снайп»
|
Снайп
|
01-03.07 3 дн.
|
Москва,Клязь-минское вдхр.
|
ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»
|
С
|
15.
|
Ай-Ти-Кубок
|
Дракон,
Звездный, ЛГ
|
01-03.07
3 дн.
|
Москва,
Клязь-минское вдхр.
|
Фонд
«Деловой мир в поддержку парусного спорта»
|
С
|
16.
|
Гонка
владельцев
|
Дракон
|
12.07
1
дн.
|
Москва,
я/к «Пирогово»
|
Яхт-клуб
«Пирогово»
|
А
|
17.
|
10я
- Международная Балтийская регата
|
Лз, ЛзР, Е, 470
Др, Зв.,
|
18-24.07
7
дней
|
С-Петербург,
яхт-клуб
«Лахта»
|
«ОООАльтаир Руспол», СППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт , ВФПС
|
С
|
18.
|
Чемпионат
России в классе
«Дракон»
|
Дракон
|
21-24.07
4
дн.
|
С-Петербург
|
СППС,
ВФПС,
«ООО Альтаир Руспол», Российская ассоциация Кл.
«Дракон»
|
С
|
19.
|
IX
Московская Традиционная Международная Парусная регата в кл.«Снайп», «Оптимист», «Кадет»
|
Снайп, О, С
|
09-14.08
6 дн.
|
Москва,
Пироговское, Пестовское вдхр.
|
ЭШВСМ
Москвы, ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»
|
С
|
20.
|
Поволжская
регата
|
Олимпийские
кл., Лз-Р, Лр, Л, РБ
|
09-15.08
7
дн.
|
Тольятти,
я/к
«Дружба»
|
ФПС
Самарской обл, ФПС г.Тольятти,
я/к «Дружба»
|
С
|
21.
|
Кубок
России в классах «Лазер», «Луч», «Торнадо»
|
Лз, Л, Торнадо
|
14-19.08
6
дн.
|
Тольятти,
я/к
«Дружба»
|
ФПС
Самарской обл, Парусная
Асс. «Луч Лазера», Асс. парусных
катамаранов
|
С
|
22.
|
12-я
парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»
|
ЛР,
Л, Торнадо
|
19-22.08
4
дн.
|
Тольятти,
я/к «Остров Сокровищ»
|
ФПС
Самарской обл, ФПС г.Тольятти,
я/к «Остров Сокровищ»
|
А
|
23.
|
Чемпионат
СНГ
в
классе «разборные парусные катамараны»
|
разборные
парусные катамараны
|
10-13.08
4
дн.
|
Конаково,
Иваньковское вдхр.
|
АНО
«Фрегат», НП «Между-народная асс.рул. многокорп.
разборных и надувн. парусных судов»
|
С
|
24.
|
Открытый Чемпионат
Ростовской области
|
Л,Лз,Е 470,Ф,РБ
|
25.08-02.09
|
Таганрог
|
Мин. по ФКиС
Ростовской обл, ФПС г.Таганрога
|
С
|
25.
|
«Серебряный Кубок»
|
Дракон
|
10-11.09
2 дн.
|
Москва, Пирогово
|
Яхт-клуб «Пирогово»
|
А
|
26.
|
Чемпионат России
|
Олимпийские Кл., ПД, Л, ЛР, ЛзР, Ем
|
13-20.09
8 дн.
|
Анапа
|
ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб»,
Росспорт , ВФПС
|
А
|
27.
|
Закрытие сезона в Кл. Дракон
|
Дракон, Open 800
|
01-02.10
2 дн.
|
Москва, я/к «Пирогово»
|
Яхт-клуб «Пирогово»
|
А
|
28.
|
Кубок Вооруженных сил РФ
пересадка
|
Солинг
|
10-16.10
7 дн.
|
Севастополь
|
57 яхт-клуб ЧФ РФ
|
С
|
29.
|
Черноморская регата
Этап
Зимнего Кубка России
|
Олимпийские кл. яхт, Л,
ЛР, ЛзР
|
21-28.11,
8 дн.
|
Сочи
|
ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС г. Сочи, Росспорт , ВФПС
|
А
|
30.
|
XII Рождественская регата
|
Финн
|
19-26.12,
8 дн.
|
Сочи
|
ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС г. Сочи
|
С
|
|
Б)
юноши-юниоры
|
|
|
|
|
|
1.
|
Зимние старты
|
Лз,ЛзР,Е,Лм, Лр, О,С, Z-8, Мистраль
|
5-13.01
9 дн.
|
Сочи
|
ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС г.Сочи,
|
С
|
2.
|
Открытое первенство Черноморского флота
РФ
|
Ф,Л, ЛМ, 470,
С, О
|
21-26.03
6 дн.
|
Севастополь
|
57 яхт-клуб ЧФ РФ
|
А
|
3.
|
Регата
«Большие надежды»
|
Л,ЛМ,ЛР,Лз,Лз-Р,Ф, 420,470,С,О,Е,РБ, Z-8
|
24-30.03
7 дн.
|
Анапа
|
ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб»
|
А
|
4.
|
Весеннее первенство России
|
Л, ЛМ, ЛР, Лз, 420, 470, С, О, Z-8
|
31.03-07.04
9 дн.
|
Анапа
|
ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт
, ВФПС
|
А
|
5.
|
Первенство России по командным гонкам
|
О, С, Лм
|
28.04-2.05
|
Липецк
|
ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой
обл., з-д холодильников «СТИНОЛ», СДЮШОР-10, Росспорт , ВФПС
|
А
|
6.
|
Кубок «INDEZIT»
|
О, С, Лм
|
2-7.05
6 дн.
|
Липецк
|
ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой обл., з-д холодильников
«СТИНОЛ», СДЮШОР-10
|
А
|
7.
|
Останкинская парусная регата
|
О,С
|
8-9.05
|
Москва
Останкино
|
АНО СЦ «Авангард», МООА «Старт»
|
С
|
8.
|
Первенство Уральского федерального
округа
|
С, О, Л, ЛР, ЛМ
|
30.05-3.06
5 дн.
|
Миасс
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО
«Трек»
|
А
|
9.
|
«Королевская регата Ахмад
2005»
|
О, С, Z-8
|
04.06
1 дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
СППС, СДС-Эком,
|
С
|
10.
|
Кубок России,
на призы БФ «Дети России», Ген.спонсор УГМК
|
Л, Лз-Р, Лз, ЛР, ЛМ, Л-2, 420,О, С
|
10-15.06
6 дн.
|
оз. Балтым В.Пышма
Свердлов. обл.
|
Мин.ФКСиТ и ФПС Свердл. Обл., НО БФ «Спорт и
Бизнес», УГМК, БФ «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь»,
М.О. г. В. Пышма,
|
С
|
11.
|
Международная юношеская регата
|
О, С, Лз-Р,
Е, Z-8
|
16-21.06
6 дн.
|
Москва
ЦСК ВМФ
|
«Гута-Спорт»,
ЦСК ВМФ
|
С
|
12.
|
Кубок России в классах «Кадет»,
«Оптимист» и «Луч-Радиал»
|
С, О, ЛР
|
22-26.06
5дн.
|
Долгопрудный
Пироговское вдхр.
|
АНО СЦ «Авангард»,
МООА «Старт», НПО ФСО «Патриот»
|
С
|
13.
|
Кубок Мэра г.Сызрани
|
О,
С, Л, Лм,Лр,Ф, 420
|
24-26.06
3 дн
|
Сызрань
|
Госпорткомитет, ФПС г.Сызрань, ОАО «Пластик»,
Яхт-клуб «Юность»
|
С
|
14.
|
II Летняя Спартакиада
учащихся России
|
О, С, Лз4,7, Z-8, ПД, ЛМ,
ЛР, ЛзР, 420
|
28.06-04.07 7 дн.
|
Анапа
|
Росспорт, ВФПС
|
А
|
15.
|
Кубок
Рыбинского моря
-
этап Кубка Северо-запада
|
О, С, Лм, Л, Z-8
|
05-11.07
7 дн.
|
Рыбинск
|
СППС,
яхт-клуб «Сатурн», ОАО «КПЦ Полиграфмаш»
|
А
|
16.
|
Кубок Казанского Кремля
|
О, С, ЛМ,
ЛР, Л, ПД, Лз-Р,
Лз
|
7-10.07
4 дн.
|
Казань,
р.Волга
|
Мин. По делам мол.и спорту респ. Татарстан
|
С
|
17.
|
10я - Международная Балтийская регата
|
Лз, ЛзР, Е, 470
О, С, Z-8
|
18-24.07
7 дней
|
С-Петербург,
яхт-клуб «Лахта»
|
«ООО Альтаир Руспол»,СППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт
|
С
|
18.
|
Кубок международного яхт-клуб «Адмирал»
|
ПД, Ф,Л, ЛМ,
470, С, О
|
14-21.07
7 дн.
|
Севастополь
|
Международный яхт-клуб «Адмирал»
|
А
|
19.
|
Первенство Вооруженных сил РФ
с пересадкой экипажей
|
ПД, Ф,Л, ЛМ,
470, С, О
|
22-28.07
7 дн.
|
Севастополь
|
57 яхт-клуб ЧФ РФ
|
А
|
20.
|
VII Шекснинская парусная
регата
-
этап Кубка Северо-запада
|
О, С, Лм, Л, Z-8
|
25-30.07
9 дн.
|
Шекснинское
вдхр.
|
Шекснинский
парусный клуб, Спорткомитет пос. Шексна
|
А
|
21.
|
Первенство России (пересадка)
«Хрустальный кубок России»
|
О,С,ЛР, ЛМ, Л
|
03-08.08
6 дн.
|
Снежинск Челябинская обл.
оз. Синара
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл., КФКСиТ г.Снежинска,
ФПС Снежинска, я/к «Торнадо»
|
А
|
22.
|
«Ветра Тысячелетия»
|
О, С, ЛМ,
ЛР, Л, ПД, Лз-Р,
Лз
|
27-30.07
4 дн.
|
Казань,
р.Волга
|
Мин.
По делам мол.и спорту респ. Татарстан
|
С
|
23.
|
Первенство города Волжского
«Кубок Олега Белозерова»
|
Л, Лм, Лр, С,
О
|
08-14.08 7 дн.
|
Волжский
|
ДЮСШ
ВВС г. Волжский
|
С
|
24.
|
Открытое Первенство республики Карелия
«Юность Карелии»
|
О, С, Л, ЛМ,
Л-2
|
09-12.08,
4 дн.
|
Онежское оз.
Уйская губа
|
ФПС Республики Карелия, КРДМЦ
«Норд-Вест»
|
С
|
25.
|
12-я парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»
|
О,С, ЛМ
|
19-22.08
4 дн.
|
Тольятти,
я/к «Остров
Сокровищ»
|
ФПС Самарской обл,
ФПС г.Тольятти, я/к «Остров Сокровищ»
|
А
|
26.
|
Открытое
Первенство Ростовской области
|
Лм,Лр,ЛзР, 420,С,О, Z-8, Лз-4,7
|
25.08-02.09
|
Таганрог
|
Мин. по ФКиС
Ростовской обл, ФПС г.Таганрога
|
С
|
27.
|
Первенство
России
|
Л,Лм,Лр,ЛзР,Лз,Е
420,470,Ф,С,О,РБ,Z-8
|
03-12.09
10 дн.
|
Анапа
|
ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт
, ВФПС
|
А
|
28.
|
Кубок мэра
г. Ростов-на-Дону на призы ОАО «Ростовский порт»
|
Л,Лм,Лр,С,О
|
09-11.09
3 дн.
|
Ростов-на-Дону
|
Фонд «Деловой мир в поддержку парусного
спорта», ООО «Ростовский яхт.порт»
|
С
|
29.
|
Юношеская
парусная регата
«Кубок
ОАО «Пластик»
|
О,
С, Л, Лм,Лр,Ф, 420
|
15-19.09
4 дн
|
Сызрань
|
Яхт-клуб
«Юность», ФПС г.Сызрань, ОАО «Пластик»
|
С
|
30.
|
XV Всероссийская Геленджикская регата
|
470,Ф,Е,Л,Рб,Лз,
ЛзР, Лр,Лм,С,О,
Z-8, Лз 4,7
|
27.10-2.11
7дн.
|
Геленджик
|
ФПС
г.Геленджик, Краснодарская
краевая крейсерско-парусная школа
|
А
|
31.
|
Осенние
Старты
|
470,Ф,Е,Л,Рб,Лз,
ЛзР, Лр,Лм,С,О,
Z-8, Лз 4,7
|
03-10.11
7дн.
|
Геленджик
|
ФПС
г.Геленджик, Краснодарская
краевая крейсерско-парусная школа
|
А
|
|
2. Матчевые и командные гонки
|
|
|
|
|
1.
|
Первенство России по командным гонкам
|
О, С, Лм
|
28.04-2.05
|
Липецк
|
ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой
обл., з-д холодильников «СТИНОЛ», СДЮШОР-10, Росспорт , ВФПС
|
А
|
2.
|
"Саратовская парусная
неделя",
4 этапа,
кат. 4 ИСАФ
|
Четвертьтонник
|
06-07.05,
10-11.05,
13-14.05,
03-04.09
|
Саратов,
р.Волга
|
СРООМГ
|
С
|
3.
|
Гонки на призы фирмы УНИКОЛОР,
Открытие парусного сезона я/к Коматек», кат. 4
ИСАФ
|
Рикошет-747
|
19-22.05
4дн.
|
Екатеринбург
Верх-Исетский пруд
|
НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК,
фирма «Униколор»
|
С
|
4.
|
Открытый Чемпионат Челябинской
обл. «Кубок Тургояка 2005»
кат. 4 ИСАФ
|
Минитонник «Нева»
|
26-29.05
4 дн.
|
Миасс
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО
«Трек»
|
С
|
5.
|
«Кубок Иртяша
2005»
кат. 4 ИСАФ
|
Полутонник «Жигули-29РТ»
|
16-20.06
5 дн.
|
Озерск
оз. Иртяш,
я/к «Галс»
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл.,
яхт-клуб «Галс», ФПС г.Озерск,
КФСиТ г.Озерск
|
С
|
6.
|
«Кубок Семь
футов – 2005»,
кат.3 ИСАФ
|
Конрад-25
|
21-25.07
6 дн.
|
Владивосток
Амурский залив
|
Яхт-клуб «Семь футов»
|
С
|
7.
|
Открытый Чемпионат России
«Кубок Короткевича 2005»
кат. 3 ИСАФ
|
Минитонник «Нева»
|
26-31.07
6 дн.
|
Миасс
оз. Тургояк,
я/к «Чайка»
|
Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка»,
НО БФ «Спорт и Бизнес»,
ЗАО ПО «Трек», Росспорт
|
С
|
8.
|
«Кубок Екатеринбурга»,
кат. 3 ИСАФ
|
Рикошет-747
|
03-07.08
5 дн.
|
Екатеринбург,
В-Исетский пруд
|
НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК
|
С
|
9.
|
Чемпионат Европы
«ЯВА Трофи-2005»
кат. 2 ИСАФ
|
Рикошет 747
|
09-14.08, 6дн.
|
Екатеринбург, Верх-Исетский
пруд
|
НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК, Росспорт
|
С
|
10.
|
«Novoross Cup 2005», кат. 3 ИСАФ
|
Рикошет-750
|
13-18.09
6 дн.
|
Новороссийск Цемесская
бухта
|
ФПС Краснодарского края
Новоросс. я/к «Семь
футов»
|
С
|
|
3. Гонки крейсерских яхт
|
|
|
|
|
|
1.
|
Регата «Русский Кубок»
|
SUN Odyssey 37,
SUN Odyssey 40
|
28.04-08.05
11 дн.
|
Сплит, Хорватия
|
ФПС Московской
обл., компания «УльтраСэйл»
|
С
|
2.
|
Регата «Лазурный Берег 2005»
|
Oceanis Clipper 393,
Oceanis Clipper 473
|
01-09.05
9 дн.
|
C-Тропе - Йер,
Средиземное море
|
Яхтенная Компания «Миллениум»,
|
С
|
3.
|
Кубок «95 градусов»
4 этапа
|
Картер-30
|
15.05
03.07
17.09
18.09
|
Москва, я/к «Пирогово»
|
ЗАО СИК «Стройинвест»
|
С
|
4.
|
Открытый
Кубок Новороссийска
Гонки
выходного дня
«NovoCup 2005»
|
Крейсерские
яхты
|
21.05-28.08
15
этапов
|
Новороссийск
|
ФПС
Краснодарского края, Новороссийский я/к «Семь футов»,
|
С
|
5.
|
«Четвертьтонный
Кубок»
|
Четвертьтонники, крейсерские яхты с
баллом 5.31:5.65 TOTD-IOR
|
27-28.05
|
Москва, Пироговское
вдхр.
|
Ассоциация Флота
«Четвертьтонников»
|
С
|
6.
|
Весенняя регата четвертьтонников
|
Четвертьтонники, крейсерские яхты с
баллом 5.31:5.65 TOTD-IOR
|
28-29.05
2 дн.
|
Москва, Пироговское
вдхр.
|
Ассоциация Флота
«Четвертьтонников»
|
С
|
7.
|
«Королевская регата Ахмад
2005»
|
Конрад-25, Фарр
400, SWAN 45, Таурус, Рикошет-900, Open-800, Джипси-31, Л-6, цетус, ЛЭС-35, Конрад 44
|
04.06
1 дн.
|
Невская губа, СПб Императ.
морской я/к
|
СППС, СДС-Эком,
|
С
|
8.
|
Открытый
Чемпионат России
в
классе «Картер-30»
|
Картер-30
|
05-12.06
8
дн.
|
Клязьминское, Пироговское,
Пестовское вдхр.,
|
ЗАО
Яхт-клуб «Труд»,
«САН-ТВ»
Продакшн»
|
С
|
9.
|
Кубок России
в классе яхт “Open 800”
8 этапов
|
крейсерские яхты класса “Open 800”
|
10-19.06
|
Н-Новгород
|
НП «Поволжский парусный крейсерский
союз»,
Ассоциация класса “Open 800”
|
С
|
20.06-03.07
|
Ульяновск
|
19-31.07
|
Петрозаводск
|
12-21.08
|
С-Петербург
|
10,11,17,18.09
|
Москва
|
24-25.09
|
Москва
|
1-2.10
|
Москва
|
10.
|
Открытый Чемпионат Свердловской области
на призы УГМК – Кубок России
|
Микро
|
10-15.06
6 дн.
|
оз. Балтым В.Пышма
Свердлов. обл.
|
Мин.ФКСиТ Свердл.
Обл., НО БФ «Спорт и Бизнес», УГМК, фонд «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь»,
|
С
|
11.
|
XXV гонки крейсерских яхт, посвященные
памяти Р.Е. Алексеева
|
Open800, Конрад25, СТ25, Картер-30,
Конрад24, Нефрит, минитонник, четвертьтонник, яхты самост. постр.
|
10-19.06, 10 дн.
|
Горьковское вдхр.,
Городец
|
ФПС Нижегородской обл.
|
С
|
12.
|
XXVII Весенняя Крейсерская регата
|
Крейсерские яхты TOTD-IOR,
УПО-2002
|
11,12,13,
18,19.06
5 дн.
|
Пироговское, Пестовское вдхр.
|
Яхт-клуб «Аврора»
|
С
|
13.
|
«Кубок Волги» - Чемпионат РФ по формуле
обмера RS-2000
|
группы Open-800, RS=730:790, 791:851, 852:890,
более 890, круизн.
яхты и самострой, крейс.катамараны
|
20.06-3.07
14 дн.
|
Куйбышевское вдхр.
Ульяновск – Казань
|
НП «Поволжский парусный крейсерский
союз»
|
С
|
14.
|
«Банковский Кубок -2005»
|
четвертьтонник, 30фут, Звездный, Дракон, Микро
|
22-26.06
5 дн.
|
Пестово, я/к
«Ореховая бухта»
|
Ассоциация российских банков, АНО «Банковский Кубок»
|
С
|
15.
|
Ай-Ти-Кубок
|
Крейсерские яхты
|
01-03.07
3 дн.
|
Москва, Клязь-минское
вдхр.
|
Фонд «Деловой мир в поддержку парусного
спорта»
|
С
|
16.
|
Кубок ФСО профсоюзов «Россия»
|
Минитонник, четвертьтонник,
полутонник
|
09.07
1 дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, ФСО Профсоюзов России
|
С
|
17.
|
Чемпионат России в крейсерских яхтах с
баллом свыше 6.72 TOTD-IOR
|
Крейсерские яхты
с баллом свыше 6.72 TOTD-IOR
|
18-30.07
|
Таганрог-Новороссийск –Сочи
|
Росспорт , ФПС г.Таганрог,
ФПС Краснодарского края, ФГУП Яхт-клуб «Сочи»
|
С
|
18.
|
Чемпионат России в крейсерских яхтах с
баллом не более 6.72 IOR, 34-я ежегодная крейсерская регата «Онего
2005»
|
Крейсерские яхты с гоночн.
баллом не более 6.72 IOR
|
20-31.07, 12 дн.
|
Онежское оз.
Петрозаводск
|
ФПС Респ.
Карелия, Упр.по ФКиС при Минздраве РК
|
С
|
19.
|
Парусный Мемориал Владимира Высоцкого
|
Крейсерские яхты
|
25.07
1дн.
|
р.Волга
р-н г.Самары
|
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г.Самары
|
А
|
20.
|
Открытый Кубок России
в классе «Картер-30»
|
Картер-30
|
01-10.08
10 дн.
|
Клязьминское, Пироговское,
Пестовское вдхр.,
|
ЗАО Яхт-клуб «Труд»,
«САН-ТВ» Продакшн»
|
С
|
21.
|
Верхневолжская парусная регата
|
Крейсерские яхты, минитонники,
разб.парусн.кат.
|
10-13.08
4 дн.
|
Конаково, Иваньковское
вдхр.
|
АНО «Фрегат»
|
С
|
22.
|
Чемпионат России в классе
«Л-6»
|
Л-6
|
12-21.08
10 дн.
|
С-Петербург, Центральный
яхт-клуб
|
СППС, КомФКиС
С-Петербурга,
|
С
|
23.
|
Санкт-Петербургская Парусная неделя
|
Крейсерские яхты RS-2000
|
12-21.08
10 дн.
|
С-Петербург, Центральный
яхт-клуб
|
СППС, КомФКиС
С-Петербурга,
|
С
|
24.
|
«Кубок Нижней Волги 2005»
|
Крейсерские яхты TOTD-IOR
|
12-21.08
10 дн.
|
Саратов
|
СРОО «Парусная федерация крейсерских
яхт»
|
С
|
31.
|
12-я парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»
|
Конрад-25,
Картер-30
|
19-22.08
4 дн.
|
Тольятти,
я/к «Остров
Сокровищ»
|
ФПС Самарской обл,
ФПС г.Тольятти, я/к «Остров Сокровищ»
|
А
|
25.
|
«Кубок залива Петра Великого-2005» –
Чемпионат России в кл. «Конрад 25Р»
|
Конрад 25Р, Конрад-25РТ, однотонник, Двухтонник
|
31.08-12.09
14 дн.
|
Владивосток
Залив Петра Великого
|
ВФПС, Комитет по ФКиС Адм. Приморского края, ФПС ПК, я/к «Семь Футов» г.Владивосток
|
С
|
32.
|
Кубок
Байкала 2005
|
Крейсерские яхты
|
02-11.09
10 дн.
|
Иркутск,
с. Бол..Голустное
|
НП «Байкальский крейсерский клуб»
|
|
33.
|
Кубок мэра
г. Ростов-на-Дону на призы ОАО «Ростовский порт»
|
Крейсерские яхты
|
09-11.09
3 дн.
|
Ростов-на-Дону
|
Фонд «Деловой мир в поддержку парусного
спорта», ООО «Ростовский яхтенный порт»
|
С
|
26.
|
Кубок «Олимпийская Москва»
|
Картер-30, Телига-890, 1/4т с баллом
5,31-5,65
|
10.09
1 дн.
|
Москва, Пестово
|
ГУП «Дирекция «Олимпийская столица»,
ЭШВСМ по ПВС г. Москвы, ФПВС г. Москвы
|
С
|
27.
|
Открытый Чемпионат Москвы в крейсерских
яхтах
|
Крейсерские яхты TOTD-IOR с баллом не более 5,72, RS-2000, УПО, КШ
|
10-11.09
17-18.09,
4 дн.
|
Москва, Пестово
|
ЭШВСМ г. Москвы, ФПВС г. Москвы
|
С
|
32.
|
Регата среди семейных экипажей
|
«Фортуна 27ТС»
|
10-16.09
7 дн.
|
Венгожево (Польша)
|
РОО «Федерация военно-прик-ладных
и морских многоборий»
|
С
|
28.
|
Парусная
регата
«Кубок
ОАО «Пластик»
|
Крейсерские
яхты
RS-2000
|
15-19.09
4 дн
|
Сызрань
|
ФПС г.Сызрань, ОАО «Пластик»,
яхт-клуб «Юность»
|
С
|
29.
|
Кубок Юга России по крейсерским гонкам
с гоночным баллом 6,72 и более «Русское море»
|
Крейсерские яхты
с баллом 6.72 и более TOTD-IOR
|
23.09-05.10
14дн.
|
Новороссийск – Анапа-Геленджик-Н-Михайловка-Сочи
|
ФПС Краснодарского края, Я/к
«Семь футов»
|
С
|
|
4. Парусная доска
|
|
|
|
|
|
1.
|
Кубок России по
виндсерфингу первый этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
30.04 -09.05
10 дн.
|
Ейск,
я/к г. Ейска
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
2.
|
Кубок России
по виндсерфингу среди
юниоров
|
Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
10-12.06
3 дн.
|
С-Петербург, Финский залив
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
3.
|
Кубок России по
виндсерфингу второй этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
07-12.07
6 дн.
|
Псков,
я/к на
Псковском озере
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
4.
|
Кубок России по
виндсерфингу третий этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
16-31.07
16 дн.
|
Зеленогорск
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
5.
м
|
Чемпионат Вооруженных
сил РФ
|
Парусная доска
|
22-28.07
7 дн.
|
Севастополь
|
57 яхт-клуб ЧФ РФ
|
С
|
6.
|
Кубок России по
виндсерфингу четвертый этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
20-25.08
6 дн.
|
Казань,
я/к г. Казани
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
7.
|
Кубок России по
виндсерфингу
пятый этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
27-31.08
5 дн.
|
Н-Новгород
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
8.
|
Кубок России по
виндсерфингу
шестой этап
|
«Формула», Нац.класс «160», Нац.класс
«310»
|
03-07.09
5 дн.
|
Переславль-Залесский, Плещеево оз.
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
9.
|
Чемпионат России
|
«Формула»,
Нац.класс «160», Нац.класс «310» «Фристайл» «Вэйв»
|
24.09-10.10
17 дн.
|
Анапа
|
МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу
|
С
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Радиоуправляемые яхты
|
|
|
|
|
|
1.
|
Чемпионат России
|
Р-10, IOМ,
”V”
|
26.04-02.05
7 дн.
|
Таганрог
|
ГорСК, СДЮШОР-3, Росспорт
|
А
|
2.
|
Кубок России
|
РМ,Р-10,IOM
“V”
|
02-08.07
7 дн.
|
Казань, Москва
|
Ассоциация РУЯ
|
А
|
3.
|
Осенний чемпионат России
|
РМ,Р-10,IOM
“V”
|
29.09–06.10
8 дн.
|
Астрахань
|
Ассоциация РУЯ «Ривмар» -
Астрахань
|
А
|
4.
|
Первенство России
|
IOM
|
29.09–06.10
8 дн.
|
Астрахань
|
Ассоциация РУЯ «Ривмар» -
Астрахань, Росспорт
|
А
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Морские ялы
|
|
|
|
|
|
1.
|
4-й Открытый Чемпионат РФ по парусным
гонкам на морских ялах
|
ЯЛПЛ6
|
02-05.09
4 дн.
|
Москва
Строгино
|
РОО «Федерация военно-прик-ладных
и морских многоборий»
|
А
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Кайтинг, Зимний Виндсерфинг
|
|
|
|
|
|
1.
|
Фестиваль зимних видов спорта
«Московское Море»
|
Кайт,
Парусная монолыжа
|
17-20.02
4 дн.
|
Конаково, Ивань-ковское
вдхр.
|
АНО «Фрегат»
|
С
|
2.
|
Чемпионат Росси по зимнему
Виндсерфингу
|
Кайт,
Парусная лыжа
|
25.02.-02.03
|
Солнечногорск,
оз.Сенеж
|
Студенческая парусная федерация, федерация водных видов спорта г. Солнечногорск
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.
Дальние спортивные плавания
|
|
|
|
|
|
1.
|
Дальнее
спортивное плавание Афины - Омск (вокруг Европы и через Северный морской
путь)
|
Яхта
«Сибирь»
|
01.06-30.09
|
Афины
- Омск
|
Омский
губернаторский я/к
|
А
|
2.
|
Дальнее спортивное плавание
И
участие в праздновании 200-летия Трафальгарского сражения
|
Спортивные и круизные
крейсерские яхты
|
15.06-30.07
|
С-Петербург – Англия –
С-Петербург
|
РОО «Федерация военно-прикладных и
морских многоборий»
|
А
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.
Комплексные мероприятия
|
|
|
|
|
|
1.
|
Фестиваль зимних видов спорта
«Московское Море»
|
Кайт,
Парусная монолыжа
|
17-20.02
4 дн.
|
Конаково, Ивань-ковское
вдхр.
|
АНО «Фрегат»
|
С
|
2.
|
Парусный
фестиваль неолимпийского
спорта
|
О,
С, Л, Лм, Лр, 420 Крейсерские яхты
|
19-22.05
4 дн
|
Сызрань
|
Горспорткомитет, ФПС г.Сызрань,
яхт-клуб «Юность»
|
С
|
3.
|
Парусный фестиваль
«Спорт против наркотиков»
|
О, С, Л, Z-8 Крейсерские яхты RS-2000,
Олимпийские кл.
|
18-19.06
2дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС
С-Петербурга, СППС, Представительство президента по СЗФО, Госнаркоконтроль
РФ
|
С
|
4.
|
Регата «Россия деловая»
|
О, С, Л, Z-8 Крейсерские яхты RS-2000,
Олимпийские кл.
|
25.06
1дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, Ассоциация
предпринимателей
|
С
|
5.
|
Парусный фестиваль
«Петергоф 2005»
в честь 300-летия Петергофа
|
О, С, Л, Z-8 Крейсерские яхты RS-2000,
Олимпийские кл.
|
25-26.06
2дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС
С-Петербурга, ГМЗ «Петергоф»
|
С
|
6.
|
Первая Петербургская регата
|
О, С, Л, Z-8, Крейс. яхты RS-2000,
Олимпийские кл.
|
30.06-03.07
4дн.
|
С-Петербург, Невская губа
|
С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС
С-Петербурга
|
С
|
7.
|
Фестиваль парусного спорта,
посвященный 750-летию г. Калининграда
|
Спортивные и круизные
крейсерские яхты
|
01-03.07
3 дн.
|
Калининград
|
РОО «Федерация военно-прик-ладных
и морских многоборий», ФПС г. Калининграда
|
А
|
8.
|
Юношеский фестиваль
парусного спорта
|
Юношеские классы
Крейсерские яхты
|
25.08-02.09
|
Анапа
|
Росспорт , ВФПС
|
С
|
9.
|
Парусный Мемориал Владимира Высоцкого
|
О, С, ЛР, ЛМ, крейсерские яхты
|
24-25.07
1дн.
|
р.Волга
р-н г.Самары
|
Центр-музей В.Высоцкого, ФПС г.Самары
|
А
|
10.
|
День
парусного спорта России
|
|
13.08
|
|
Международный Яхт-клуб «Спартак»
|
А
|
11.
|
Четвертый парусный фестиваль «АЯКС-Трофи 2005»
|
О, С, Микро
|
19-21.08
3 дн
|
Москва,
я/к «Труд»
|
Группа компаний «АЯКС», ЗАО я/к «Труд»
|
С
|
12.
|
2-й Фестиваль неолимпийских и народных видов парусного спорта
|
Национальные и неолимпийские кл.
|
02-05.09
4 дн.
|
Москва
Строгино
|
РОО «Федерация военно-прик-ладных
и морских многоборий»
|
А
|
13.
|
25-е собрание Международного
совета круизных яхт (ICCY)
|
Члены ICCY и Президиума ВФПС
|
Ноябрь
4 дн.
|
Москва
|
РОО «Федерация военно-прик-ладных
и морских многоборий»
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|