Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Записи Вахтенного журнала: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

 Архив новостей сезона 2003

>> В начало архива

Верхневолжская парусная регата, день второй

Вчера в Конаково, что на Иваньковском водохранилище, при ветре 3 балла состоялась первая гонка Верхневолжской парусной регаты. На старт вышло более 20 единиц флота, половина из которых - надувные катамараны, а другая половина представлена разнообразными килевыми яхтами. Вчерашняя гонка для некоторых яхт закончилась неудачно - они неправильно пересекли линию финиша, в результате чего гонка им засчитана не была.
По программе планируется провести 7 гонок. Сегодня - второй гоночный день.

Официальный сайт Верхневолжской Парусной Регаты

15 августа 2003

Призрак дома!

10 августа в 23:30 под проливным дождем Призрак ошвартовался в яхт-клубе Нептун. Каскад московских шлюзов мы прошли за один световой день вместе с яхтой "Алмаз" (что стоит в Ореховой бухте) и яхтой "Микро" из Икши.

Яхту "Фарт" мы встречали последний раз в Угличе, они ушли в угличский шлюз в 14:00 9 августа, а мы - на 4 часа позже.

11 августа 2003

Шторм на Рыбинке

Вчера утром в 6 часов "Призрак" вышел из Череповца в Рыбинское водохранилище. Прогноз погоды обещал ветер до 5-ти метров в секунду южных направлений. Предстояла длинная лавировка на юг. Однако в районе 28-го буя "Призрак" был накрыт жестоким встречным штормом, сопровождаемым огромными волнами. После нескольких попыток продвинуться вперед по узким форватерам, окруженным камнями, капитаном было принято решение вернуться в Череповец. Под одним стакселем со скоростью больше 6-ти узлов в 17:00 "Призрак" вернулся в город. Такое же решение принял и "Корсар" N313, так же дошедший до района 28-го буя примерно на час позже "Призрака".

Сегодня в 7 утра "Призрак" снова вышел в Рыбинку.

08 августа 2003

Пришли в Череповец

Сегодня вечером "Призрак" пришел в Череповец. Завтра рано утром дальше в путь через Рыбинку.

В Череповце встретили московского "Корсара" N313. А "Фарт" отстал и находится сейчас где-то между Белым озером и 7-м шлюзом.

06 августа 2003

По дороге домой

Спасибо всем, кто посещал наш сайт во время нашего долгого отсутствия!

Сейчас "Призрак" cтоит в Горицах по дороге домой, в Москву. Впереди 7-й шлюз, Череповец, Рыбинка, Волга, Углич с его шлюзом, череда шлюзов за Дубной и домой! Возглавляет экипаж Маша Новоселова, web-мастер нашего сайта, так что обещаные репортажи и фотографии (а их огромное количество) появятся с ее возвращением, примерно через неделю.

А пока о наших результатах: На Онеге 9-е место, на Чемпионате России 5-е, в классном зачете (по приходам, без гандикапа) тоже 5-е.

05 августа 2003

На подходе к Череповцу!

19:30 "Призрак" и другие участники Ралли-Рейда Москва -- Санкт-Петербург подходят к Череповцу. На 18:00 координаты "Призрака" были 58 51.629'N 38 08.700'E. Это на подходрее к 28-му бую на Рыбинском водохранилище. Погода - штиль, иногда легкий дождь. Настроение участников отличное. Скоро - небольшой отдых в Череповце и дальше вперед по Шексне!

01 июля 2003

>> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками